Ru  Kz
Все новости

В СКО на трассе загорелся КАМАЗ

25 февраля около 15 ч. экипаж батальона патрульной полиции ДП СКО в составе младших лейтенантов полиции Жанбулата Нагуманова и Самата Жактаева нёс дежурство на автодороге «Екатеринбург-Алматы» в районе им. Г. Мусрепова. Близ с. Токсан би водитель проезжавшей мимо легковой автомашины сообщил полицейским, что на 650 км дороги «Жезказган-Петропавловск» стоит КамАЗ, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на ведомство.


Патрульные полицейские направились к месту возможного происшествия. 35-летний водитель большегруза, сломавшегося примерно в 6 км. от с. Ставрополки, пояснил, что перевозит 30 т. зерна из с. Урожайного в с. Новоишимское. 


Услышав стук в моторе, он остановил машину и уже вызвал подмогу из ТОО, в котором работает. Запах гари, появившийся в кабине, он списал на перегрев двигателя. Между тем из-под кабины появился дым. Когда водитель поднял кабину, стал виден открытый огонь — загорелся войлок, которым был накрыт двигатель, пластмассовые детали начали плавиться. Как раз в это время рядом остановился другой большегруз того же ТОО. Жанбулат Нагуманов, воспользовавшись его огнетушителем, погасил пламя, водители выбросили горящий войлок на снег.


 «Обычно происшествия, в которых людям бывает нужна помощь наших сотрудников, связаны с состоянием трасс ввиду погодных условий, — говорит заместитель командира БПП ДП СКО капитан полиции Уалихан Оразалин. — Резко переменчивый климат Северного Казахстана требует большого внимания при движении по дорогам в зимних условиях. 

За прошлую неделю, запомнившуюся буранами и гололедицей, в СКО сотрудниками дорожных служб и ЧС из снежных заносов были отбуксированы на очищенные участки 147 единиц автотехники, из них 14 — грузовых автомобилей. Эвакуировано около 300 человек, в том числе 4 детей.

Только своими силами полицейские оказали помощь 10 водителям. Тем не менее, заступая на дежурство, сотрудники патрульной полиции получают установку приходить на помощь людям в любой ситуации».

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам