Ru  Kz
Все новости

В СКО гражданин Грузии оказался в снежном плену

В Мамлютском районе житель города Нур-Султан, управляющий автомашиной «КАМАЗ» с прицепом, не справился с рулевым управлением и съехал в кювет. Совместными усилиями сотрудников Мамлютского районного отдела полиции и областного батальона патрульной полиции, ЧС машина была вызволена из снежного заноса, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП СКО.


Житель столицы Ерлан Болтабеков рассказал, что полицейские предоставили ему обогрев, горячее питание и поблагодарил всех за оказанную помощь на дороге.





В снежном плену в Мамлютском районе в этот же день оказался гражданин Грузии. Мужчина держал долгий путь из Турции в Караганду, откуда уже направлялся на родину. Вблизи села Белое он съехал в кювет и не смог продолжить путь. Проезжающие мимо водители сообщили об этом сотрудникам батальона патрульной полиции, несущим службу на трассе. Лейтенант полиции Руслан Галиев и младший лейтенант Талгат Тлеужанов направились на место происшествия, организовали помощь иностранцу. 


«Спасибо казахстанской полиции», - выразил благодарность мужчина.





Также в Петропавловске минувшей ночью столкнулись три автомашины. Водитель автомобиля «Фольксваген Пассат», направляясь в посёлок Заречный, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной «Ауди 80». В результате этого произошло столкновение автомашин «Ауди» с движущейся сзади иномаркой «Маздой». Получившие в результате ДТП ушибы водитель и трое пассажиров были доставлены в больницу, им оказана помощь, отпущены домой.


«В целях безопасности в связи с погодными условиями необходимо проявлять особую бдительность и осторожность на дорогах, строго соблюдать скоростной режим, дистанцию. Не стоит рисковать, объезжая закрытые участки дорог. Призываем к строгому соблюдению ПДД и пешеходов», - отметил исполняющий обязанности начальника Управления местной полицейской службы ДП СКО подполковник полиции Григорий Тыш.

В настоящее время остаются закрытыми дороги в районах им. Г. Мусрепова, Шал Акына,  Айыртауском и Тимирязевском.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек