Ru  Kz
Все новости

Полицейские СКО с начала года разыскивали 45 уголовных преступников

Одним из приоритетных направлений работы подразделений криминальной полиции Департамента полиции Северо-Казахстанской области является розыск уголовных преступников. По итогам двух месяцев 2020 года в розыске находилось 45 уголовников. Из них 35 - категории «прошлых лет», 9 - разыскиваемых за нарушения пробационного контроля. (пробационный контроль — деятельность службы пробации уголовно-исполнительной инспекции по осуществлению контроля над исполнением возложенных судом на осужденных обязанностей в период испытательного срока).  С начала года установлено и задержано 8 уголовных преступников, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на ДП СКО.


…В январе в Управление криминальной полиции ДП Северо-Казахстанской области поступило розыскное дело на ранее судимого 46-летнего жителя Петропавловска, объявленного в розыск за уклонение от пробационного контроля. В конце 2019 года, опасаясь перспектив возвращения в места лишения свободы из-за нарушений пробационных процедур, - мужчина скрылся в 100 километрах от Петропавловска. Он устроился разнорабочим в хозяйство, где впоследствии и был задержан оперативниками, после чего доставлен в областной центр. 


Начальник Управления криминальной полиции ДП СКО полковник полиции Петр Климов уточняет, что розыск лиц, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления, ведется непрерывно. С начала года за совершение преступлений из категории «прошлых лет» задержано два уголовных преступника.


Работа по линии розыска проводится постоянно. Полицейские говорят, что долгий сбор информации и перепроверка версий в конечном итоге заканчивается раскрытием криминала «прошлых лет». С целью усиления этой работы в феврале на территории области было проведено двухдневное оперативно-профилактическое мероприятие «Бродяга». Только за два дня в полицию было доставлено свыше 200 человек, все они были поставлены на учеты, собрана оперативная информация, которая необходима для  раскрытия преступлений.  


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге