Ru  Kz
Все новости

Двое мужчин напали на таксиста и забрали у него машину в Акмолинской области

В Акмолинской области задержаны злоумышленники, напавшие на таксиста и совершившие грабеж, передает корреспондент МИА «Казинформ».


По информации пресс-службы департамента полиции региона, 3 марта около 04.00 в Бурабайский районный отдел полиции поступило сообщение об угоне автомобиля марки «ВАЗ-2109».


«Стражи порядка незамедлительно направили ориентировку по угону автомобиля во все патрульные экипажи и объявили план «Перехват». Параллельно к поисковым мероприятиям подключились операторы видеонаблюдения подразделения Бурабайского РОП. Направление угнанной автомашины зафиксировала камера № 10. Благодаря совместным слаженным действиям, в течение получаса злоумышленники были задержаны на выезде из города Щучинска дежурным нарядом автопатрулей «Буран-1» и «Буран-2», — рассказали в полиции.


Выяснилось, что потерпевший занимался частным извозом и был знаком с подозреваемыми. Во время поездки между пострадавшим и злоумышленниками завязался конфликт.


Применив силу, мужчины высадили таксиста из принадлежащей ему автомашины и уехали в неизвестном направлении.


«По данному факту проводится досудебное расследование по статье 191 УК РК «Грабеж». Подозреваемые - ранее судимые жители города Щучинска 26 лет и 31 года - помещены в изолятор временного содержания», — добавили  в ведомстве.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы