Ru  Kz
Все новости

Семилетнюю девочку похитил и удерживал в погребе сосед

Похищение 7-летней девочки потрясло один из поселков Алматинской области. О пропаже школьницы сообщили ее родители. Они не смогли самостоятельно найти ребенка и обратились за помощью в полицию. К счастью, ее удалось найти в тот же вечер. Оказалось, что к исчезновению школьницы причастен один из местных жителей. Полицейские сразу же его арестовали и завели дело по статье "Изнасилование", сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Первый Канал Евразия.


ИЛЬЯ САМОХВАЛОВ – КОРРЕСПОНДЕНТ: 

"Новость о пропаже школьницы облетела поселок Талдыбулак в считанные минуты. Местные жители рассказывают, что субботним вечером она вместе с другими детьми играла на улице. Но когда родители стали звать ее на ужин, то около дома ребенка не оказалось, и они забили тревогу. Спустя 2 часа поисков полицейским удалось найти ее в погребе сарая на соседнем участке".


Вместе с девочкой в том погребе находился мужчина, который сам вырос в этом поселке и был знаком со своей жертвой и ее родителями. 


АКБОТА АЗИРБЕК – ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДЕПАРТАМЕНТА ПОЛИЦИИ ОБЛАСТИ: 

"Был задержан подозреваемый мужчина 1990 года рождения. Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования по признакам преступления, предусмотренного ст. 120 ч. 4 УК РК". 


По статье "Изнасилование" мужчине может грозить до 20 лет лишения свободы. Но, по словам местных жителей, для него это не 1-е преступление, и он может избежать наказания. 


ТЛЕУБЕРДЫ АБИШЕВ – МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ:

"Парень нигде не работал. Он женился, разошелся. У него, оказывается, я потом уже узнал, это не 1-й его случай. Уже 3 или 4 таких случая было у него".


Но так подозреваемого характеризуют не все. Соседка, живущая напротив, узнав о случившемся, не поверила, что это сделал ее знакомый. 




ДИАНА ИМАНКУЛОВА – СОСЕДКА ПОДОЗРЕВАЕМОГО: 

"Очень хороший парень. Мы с детства росли вместе. Никаких подозрительных действий я за ним не замечала. Мы живем напротив, и я даже представить не могла, что он способен на такое. У нас вся семья в шоке". 


В шоке большинство семей, проживающих в поселке Талдыбулак. Некоторые боятся отпускать детей в школу. А сама пострадавшая теперь не скоро сможет оправиться от пережитого кошмара. 


ЗАМЗАГУЛЬ МАРИПКЫЗЫ - ДИРЕКТОР ШКОЛЫ:

"Сейчас с девочкой работают психологи. Она под круглосуточным наблюдением, я каждый день созваниваюсь с родителями. В нашем поселке подобное произошло впервые, мы все потрясены случившемся".


Сейчас полицейские проводят досудебное расследование. Были назначены соответствующие экспертизы, и дознаватели выясняют, успел ли подозреваемый совершить с девочкой задуманное.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам