Ru  Kz
Все новости

Рудненские полицейские спасли пенсионерку-инвалида из огненного плена

22 марта в одной из многоэтажки города Рудного произошел пожар, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Незамедлительно на беду жильцов отреагировали стражи порядка.


Со слов самих полицейских, дежурный центра оперативного управления по рации передал информацию о том, что в многоквартирном доме по улице 50 лет Октября случилось возгорание жилого помещения.


Прибыв на место происшествия, полицейские Максут Досыбаев вместе со своим напарником Тулегеном Кастаевым заметили клубы дыма на пятом этаже жилого дома.



– Быстро поднялись к возгоревшейся квартире, у которой уже на лестничной площадке находились соседи. Так как прибыли мы быстрее пожарного расчета, времени не было на раздумья, поэтому мы незамедлительно зашли в квартиру, из которой доносились крики о помощи. Из-за плотного дыма видимости практически не было, мы шли на крики, – рассказывает Максут Досыбаев.


В загоревшейся квартире находилась одна пенсионерка-инвалид, которая самостоятельно была не способна покинуть место пожара. За считанные минуты, стражи порядка вызволили пострадавшую из пожара, после чего, по просьбе пенсионерки, полицейские снова вошли в квартиру, чтобы вытащить и инвалидную коляску, без которой пострадавшая не могла передвигаться.


Отметим, что сотрудники полиции выполняли свой служебный долг без каких-либо средств защиты, вооружившись только мокрой тряпкой, прислоненной к лицу. По приезду специальных служб была установлена причина пожара – возгорание электропроводки.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам