Ru  Kz
Все новости

Полицейские спасли из пожара в Костанае семейную пару и их домашних животных

 


В ночь на 21 августа сотрудники специального отряда быстрого реагирования получили сообщение о том, что горит многоквартирный дом по улице Карбышева 55, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.


Прибыв в течение четырех минут на место происшествия, полицейские узнали от очевидцев, которые уже были эвакуированы, что в одной из квартир у очага возгорания находится семейная пара. Стражи порядка не раздумывая, поднялись по пожарной лестнице внутрь.


На месте пожара уже работали спасатели, а также помощь оказывал местный житель, последний помог эвакуировать детей.


«Дым шел с торца дома, где на лестничной площадке стоял диван и кресло. В квартире находящейся рядом находилась 43-летняя женщина и 58-летний мужчина, которые не могли выйти наружу самостоятельно», − рассказывает старший лейтенант полиции Василий Кучерук.


Полицейские хотели эвакуировать людей по пожарной лестнице, однако женщина побоялась спускаться по ней. Тогда спецназовцы В.Кучерук и Ж.Кенжебек укутали женщину одеялом и помогли выйти наружу, в это время младший сержант Д.Нурахметов поднял мужчину на спину и вынес на улицу.


Выйдя на улицу, женщина сообщила своим спасителям о том, что в квартире остались ее две кошки. Женщина попросила спецназовцев спасти и их.


Полицейские вновь поднялись внутрь. Кошки от испуга спрятались под диваном. Полицейские нашли их и тоже вынесли к уже спасенной хозяйке.


Фото: пресс-служба ДВД Костанайской области

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%