Ru  Kz
Все новости

В Атырау проведут массовую дезинфекцию

Меры безопасности против коронавирусной инфекции усиливаются с каждым днем. С завтрашнего дня, 25 марта, все общественные места по всей стране, в том числе и в Атырау, будут тщательно продезинфицированы, сообщает Региональная служба коммуникаций по Атырауской области, передает АЖ.

С завтрашнего дня акимат Атырауской области начнет широкомасштабную дезинфекцию в регионе, с помощью группы военнослужащих министерства обороны РК.

Дезинфекционные мероприятия проведут специально обученные подразделения биологической защиты Вооруженных сил РК. В процессе они будут использовать авторазливочную станцию АРС-14.

Первые работы начнутся на главных четырех участках, а именно возле железнодорожного вокзала, автовокзала и аэропорта, а также на центральной площади им. Исатая Тайманова и Махамбета Утемисова.
Дезинфекция будет проводиться ежедневно, с 09.00 до 18.00.

Отметим, что военнослужащие будут работать в специальной защитной одежде, и  использовать  специальные моющие средства и индивидуальные наборы для дегазации и обеззараживания с дезинфицирующим раствором «Рубеж». Оно совершенно безопасно для людей и животных.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек