Ru  Kz
Все новости

Заразила 5,5 тысяч человек: СМИ рассказали о "суперраспространителе" коронавируса

Телеканал RT в проекте "Эпидемия" с Антоном Красовским рассказал историю южнокорейского пациента № 31 с коронавирусом, также известного как "суперраспространитель", передает Tengrinews.kz.


Первый пациент с COVID-19, приехавший в Южную Корею из китайского города Ухань, был сразу же изолирован. Таким образом, в первый месяц в стране было зафиксировано всего 30 случаев инфицирования. Ситуацию изменил пациент № 31.


Точно неизвестно, как женщина, ставшая "суперраспространителем", заразилась коронавирусом. 6 февраля после ДТП она была госпитализирована. Пока женщина числилась в клинике, она успела сходить с другом пообедать в отеле, дважды посетила церковную службу в церкви Синчхонджи. Только в этой церкви женщина в итоге заразила 5,5 тысячи человек.


Как отмечает телеканал, история жительницы Южной Кореи иллюстрирует, как важно соблюдать правила самоизоляции в условиях пандемии.

По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 414 тысяч человек, свыше 18 тысяч скончались. Общее число зараженных в Южной Корее составляет 9137 человек. Общее число выздоровевших - 3730 человек.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек