Ru  Kz
Все новости

В Актобе вводится карантин

Постановлением Главного государственного санитарного врача Актюбинской области Нурсулу Беркимбаевой на территории города Актобе вводится режим карантина с 21:00 часов 6 апреля т. г. с особыми условиями предпринимательской деятельности и жизни населения, передает kazlenta.kz.

«На сегодня в Актобе зарегистрировано 11 случаев заражения коронавирусом. Семь случаев завозные, остальные четыре человека были в близком контакте с зараженными. Для того, чтобы прервать цепочку вирусной инфекции, в областном центре вводится карантин. Он начнет действовать с 21: 00 шестого апреля», — сообщила руководитель департамента контроля качества товаров и услуг Актюбинской области Нурсулу Беркимбаева в ходе прямого эфира на местном телеканале.


На этот период приостановят работу объекты предоставления услуг населению, за исключением продовольственных магазинов (с режимом работы с 10:00 до 20:00), аптек и аптечных киосков (в штатном режиме), промышленных предприятий и служб жизнеобеспечения города, лечебно-профилактических организаций, автозаправочных станций и станций технического обслуживания автомобилей.


Для городского общественного транспорта устанавливается режим работы с промежутками времени: с 7:00 до 9:00; с 12:00 до 14:00 и с 17:00 до 21:00.


Жителям города Актобе запрещается выход из квартир (домов), за исключением выхода на работу, в ближайший магазин, аптеку и вынос мусора. При использовании лифта необходимо соблюдать ограничения – не более двух человек в кабине. Особая рекомендация соблюдать режим самоизоляции гражданам в возрасте старше 65 лет.


Не допускается на улице передвижение лиц группами более трех человек, за исключением членов семьи, а также передвижение несовершеннолетних без сопровождения взрослых.


Также ограничено передвижение автотранспорта по Актобе без крайней необходимости.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге