Ru  Kz
Все новости

В Северном Казахстане увеличат число пляжей на водоемах



В Северо-Казахстанской области хотят увеличить места массового отдыха на водоемах, передает корреспондент МИА «Казинформ».

На брифинге в региональной службе коммуникаций заместитель начальника департамента по чрезвычайным ситуациям Ерик Сарыбаев рассказал, что сейчас в регионе определено 51 место массового отдыха. Планируют внести изменения в постановление, которые позволят увеличить это число до 58 мест: будет 6 мест - на реке Есиль и 52 - на 11 озерах области.

«Спасатели оперативно-спасательного отряда по заявкам владельцев зон отдыха проводят обследование дна акваторий с выдачей актов выполненных работ. Уже провели 27 обследований. Департамент держит под контролем организацию пунктов медицинской помощи и постов общественной безопасности, установку на городских пляжах границ заплыва, запрещающих знаков», - рассказал Е. Сарыбаев. 


Он добавил, что для предупреждения гибели людей в купальный период подготовили 46 спасателей, 7 единиц автотехники, 10 плавсредств, спасательные круги, жилеты и водолазное оборудование.

«В этом году в регионе зарегистрировали 2 случая гибели людей на водоемах. Один из них - ребенок 7 лет, второй - подросток 17 лет. Спасли одного ребенка. Все случая гибели произошли в несанкционированных местах отдыха и купания», - сказал Е. Сарыбаев.


Фото: inform.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы