Ru  Kz
Все новости

Завершено расследование в отношении главного бухгалтера международного аэропорта в г. Нур-Султан

Антикоррупционной службой завершены расследования по делу о даче взятки экс-главы аэропорта в Нур-Султане, сообщил на брифинге руководитель аппарата Агентства по противодействию коррупции Куаныш Жапаков, передает корреспондент zakon.kz.


Завершено расследование в отношении главного бухгалтера АО "Международный аэропорт "Астана" по двум совершенным преступлениям. По факту дачи взятки должностным лицам Антикоррупционной службы Нур-Султан в сумме 16 млн тенге за не проведение проверки финансово-хозяйственной деятельности, — сообщил Жапаков.

Он добавил, что второе дело завершено по факту хищения денежных средств аэропорта в сумме 1,7 млрд тенге, путем перечисления на расчетные счета более 30-ти компаний, без фактического выполнения работ.


По этому же делу суду передан бывший председатель правления общества АО "Международный аэропорт "Астана", действия которого квалифицированы как халатность, — отметил Куаныш Жапаков.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Лучших юных инспекторов движения определили в ВКО
Массовая драка произошла на концерте в Атырау
Казахстанский тревел-блогер стал лучшим в мире на WIBA Awards 2026
Акция "Казахстан без насилия в семье" проходит в ВКО
В Алматы впервые состоялся масштабный ночной велопробег Almaty Glow Ride