Ru  Kz
Все новости

Завершено расследование в отношении главного бухгалтера международного аэропорта в г. Нур-Султан

Антикоррупционной службой завершены расследования по делу о даче взятки экс-главы аэропорта в Нур-Султане, сообщил на брифинге руководитель аппарата Агентства по противодействию коррупции Куаныш Жапаков, передает корреспондент zakon.kz.


Завершено расследование в отношении главного бухгалтера АО "Международный аэропорт "Астана" по двум совершенным преступлениям. По факту дачи взятки должностным лицам Антикоррупционной службы Нур-Султан в сумме 16 млн тенге за не проведение проверки финансово-хозяйственной деятельности, — сообщил Жапаков.

Он добавил, что второе дело завершено по факту хищения денежных средств аэропорта в сумме 1,7 млрд тенге, путем перечисления на расчетные счета более 30-ти компаний, без фактического выполнения работ.


По этому же делу суду передан бывший председатель правления общества АО "Международный аэропорт "Астана", действия которого квалифицированы как халатность, — отметил Куаныш Жапаков.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Ставки по вкладам физлиц обновили рекорд XXI века в Казахстане
Производство растительного масла в Казахстане выросло на 24%
Острые вопросы к акиматам и не только: с какими госорганами чаще всего судятся казахстанцы
Время для онконастороженности: в казахстанских городах выросла заболеваемость раком
Кто строит больше всего новостроек в Казахстане?