Ru  Kz
Все новости

Арестован павлодарец, оказавший неповиновение полицейским (видео)

В соцсетях появилось видео, на котором запечатлен лежащий на земле мужчина, а рядом полицейский и военнослужащие Нацгвардии, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Комментируя происходящее, автор ролика заявляет, что задержанному скрутили руки.


Template not found: /templates/NewsCastleBlue/relatednews-block.tpl

Фрагмент видео не дает увидеть всю картину произошедшего. На другом ролике, также опубликованном в социальных сетях, видна более полная картина происходящего.


<!--more-->

Оказалось, что 16 апреля при патрулировании пешим постом замечен мужчина, который шел по улице без маски, хотя постановлением Главного государственного санитарного врача Павлодарской области от 11 апреля 2020 года на Департамент полиции возложено обеспечение соблюдения масочного режима населением при передвижении вне мест проживания. Нарушения данное постановление мужчина подвергает риску не только свое здоровье, но и здоровье своей семьи и окружающих граждан.


На законные замечания полицейских, мужчина отреагировал агрессивно. Стражи порядка пытались утихомирить его, однако на законные требования сотрудников полиции о прекращении противоправных действий он никак не реагировал. Стал выражаться в их адрес нецензурной бранью, после оказал сопротивление. При задержании горожанин какие-либо телесные повреждения не получил.


За нарушение режима ЧП и неповиновение законным требованиям сотрудников полиции в отношении 40-летнего павлодарца возбуждены административные производства по статье 476 и 667 КРКоАП. Решением суда нарушитель подвергнут административному аресту сроком на одни сутки.


В городе с 13 апреля введен режим карантина. Стоит отметить, что за нарушения режима ЧП к административной ответственности привлечено 363 нарушителя, в том числе 101 за нарушение масочного режима.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы