Ru  Kz
Все новости

Пьяный водитель наехал на полицейских в Жетысае

В Туркестанской области трое полицейских пострадали в результате наезда пьяного водителя, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


На одной из улиц города Жетысай стражи порядка остановили бесцельно двигавшуюся машину “Мерседес-бенц”. При требовании предъявить документы, нетрезвый водитель оказал неповиновение и наехал на двух полицейских, а третьего, попытавшегося остановить нарушителя, протащил за дверь автомашины, после чего скрылся. Трое полицейских получили телесные травмы, им оказали медицинскую помощь.


Template not found: /templates/NewsCastleBlue/relatednews-block.tpl

Сообщение об инциденте поступило на пульт дежурной части Жетысайского РОП. На установление личности и задержание скрывшегося водителя ориентирован весь личный состав отдела полиции. По “горячим следам” в течение получаса задержали подозреваемого, жителя города Жетысай. Согласно медицинскому освидетельствованию нарушитель находился в “средней степени опьянения”. Также установлено, что водитель был в наркотическом опьянении.




Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по двум статьям УК РК: 379 “Неповиновение представителю власти” и 380 “Применение насилия в отношении представителя власти“.


Подозреваемый взят под стражу. Автомашина нарушителя водворена на штрафстоянку. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
Как защититься от интернет-мошенников?
После рейдов полиции клубы Алматы приостановили работу
Полицейские провели масштабный флешмоб против бытового насилия в ЗКО
Методы борьбы с криптопреступностью обсудили в Алматы
В Конаеве запустили первый в Казахстане цифровой модуль экстренной помощи «QAMQOR SOS»