Ru  Kz
Все новости

Мода на вирус: Защитные маски превращаются в дизайнерские украшения (видео)

Защитные маски даже не вошли, а ворвались в мир моды и стали ее частью. На сегодня самый популярный аксессуар на планете. Теперь это не просто средство защиты, а способ выделиться из толпы, подчеркнуть свою индивидуальность. Маски украшают стразами, вышивкой, жемчугом. Делают роскошными и отталкивающими, забавными и откровенно страшными. Даже в наряде невесты главный акцент делается не на букет и фату, а на маску, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Первый Канал Евразия.


Это тот редкий случай, когда представители высокой моды неожиданно объединились в едином порыве.  Маски стали общим трендом. Стильные, конечно. И тут же ушли в народ. Этот образ подхватили на улицах. Дизайнеры домашние, начинающие и известные стали творить. Вот так появилось то, что защитной маской назвать можно с натяжкой. Лицехват-пришелец. Отпугивает не только инфекцию - но и окружающих.


Template not found: /templates/NewsCastleBlue/relatednews-block.tpl

Маска теряет свое предназначение - защищать от вируса. Она может быть вечерней, праздничной или свадебной. С шипами, стразами и драгоценными камнями. Маски теперь - начало любого образа. Красота по своему спасает мир от серости, скуки и вынужденной изоляции. Казахстан тоже не отстает. Маски стали шить повсюду.


«Видите, какие интересные масочки, с интересными рисунками». «Красивыми такими кошечками, мышечками каждому ребенку эти маски и приглянутся». Дизайнер Берик Исмаилов со своей командой 2 тысячи масок отшил и отдал детям, больным онкологией. Западный дизайнерский ажиотаж от него отскочил рикошетом. БЕРИК ИСМАИЛОВ – ДИЗАЙНЕР: «Умом вроде понимаю, но одна часть меня понимает всю ситуацию, а другая часть не понимает. Я на таком перепутье сейчас нахожусь. Не знаю ребята, люди сделали из этого какое-то шоу».




А швея Анна Яковлева решила так: пока заказов мало, почему нет. Главное - чувство меры. Оригинальность. Стоимость работы в среднем 2 тысячи тенге. В несколько раз дороже простой маски. Но модниц это не останавливает. АННА ЯКОВЛЕВА – ШВЕЯ: «Мы и так закрыты полностью, только глаза. А тут масочка подчеркивает красоту девушки. При этом они красивы, они многоразовые. Они не боятся стирки. Они из плотной ткани. ХБ подклад».


«Прочь из жизни серость!» - это ее девиз. И ничего такого в работах, от чего душа уходит в пятки. Образ чумы к примеру. Где-то кому-то нравится, но у нас такие страшилки не приживаются. И маски с улыбками на пол-лица, огромными зубами, или кляпом во рту - не в ходу. 


Не обязательно быть дизайнером, чтобы пошутить сидя дома. Вот у этого мужчины с юмором все в порядке. Крышка от кастрюли - тоже 


защита. А пока живо чувство юмора, человек со всем справится. Поговаривают, что новый тренд задержится в коллекциях на годы. У высокой моды свои законы и представления о красоте. Снять и забыть, вернуться к обычной жизни. Дышать свободно. Вот этого хочет сегодня весь мир.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67