Ru  Kz
Все новости

Директор, работники и клиенты vip-сауны привлечены к ответственности в Алматы

Проверку на предмет установления факта функционирования сауны провели сотрудники Управления полиции Ауэзовского района. Информация подтвердилась, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


К административной ответственности привлечены директор комплекса, главный бухгалтер, системный администратор, два массажиста, двое посетителей, а также две девушки, оказывавшие мужчинами интимные услуги.


– Мы тщательно изучили видео и установили, что во время карантина сауна функционировала дважды: 26 марта и 5 апреля. Установили личности граждан, прибывавших в этом комплексе, и за нарушение режима чрезвычайного положения каждого привлекли к административной ответственности по ст.476 КРКоАП. Минувшим вечером двое из них были осуждены и подвергнуты СМАС административному аресту. Решение по остальным правонарушителям будет принято сегодня, – информировал начальник Управления полиции Ауэзовского района Алишер Турсынбетов.

<!--more-->

По данным спикера, также установлена личность владельца сауны – 55-летний гражданин С., который сейчас умышленно скрывается от полиции.

<!--more-->

– Но рано и поздно он будет выявлен и привлечен к ответственности. В очередной раз призываем граждан неукоснительно следовать закону и не нарушать карантин, который направлен на безопасность общества, – отметил Турсынбетов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы