Ru  Kz
Все новости

Актюбинец выгнал жену и семерых детей из дома во время карантина

Мужчина выгнал свою семью из квартиры, которую государство выделило им как многодетным, передает ИА «NewTimes.kz».

Об этом рассказал прокурор алматинского района в Актобе Жасулан Даулембаев на своей странице в Facebook.


Правозащитник отметил, что в резуль работы call-центра по профилактике бытового насилия, созданного при поддержке волонтеров и акимата, оказана помощь и размещены в кризисном центре 7 женщин и 21 ребенок.


«Среди тех, кому оказана помощь мать семерых детей, которую муж выгнал из дома. При этом квартира, в которой проживала семья, предоставлена государством как многодетной и сейчас уполномоченные органы работают над разрешением проблем в семье», — пишет прокурор.


Деятельность call-центра продолжена в режиме обзвона семей, ранее обращавшихся в полицию по фактам бытового насилия, поскольку зачастую находясь рядом с угрозой, жертвы не могут сообщить о насилии.


Телефоны call-центра: 8 7132 44 57 89, 44 57 90, 8 707 986 34 60.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали потреблять больше сахара: показатель достиг девятилетнего максимума
Какие продукты подешевели в Казахстане в сентябре
Инфляция в Казахстане замедлилась до 9,3%: какие товары подешевели
Почти 3 млн человек старше 60 лет проживают в Казахстане
Денежные переводы из Казахстана рухнули до аномально низкого уровня
Мультимедиа
Победный финиш: подведены итоги международных скачек в честь 180-летия Жамбыла Жабаева
Молодежь Алматы объединилась на Кок-Жайлау в рамках экологической акции по посадке деревьв
В Алматинской области широко отмечают 180-летие Жамбыла Жабаева
МВД призвало родителей внимательнее следить за детьми
Городской челлендж «Один учитель - одна история» запустили в Астане