Ru  Kz
Все новости

Муж выгнал из дома жену в Атырауской области после рождения четвертой девочки

 


Полицейские Атырау помогли обустроиться женщине с грудным ребенком, которую выставил из дома муж, с которым она прожила в браке 20 лет, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Атырауской области.


Алмагуль еще не может понять, почему супруг, с которым она жила бок о бок около 20 лет в один день выселил ее из дома с новорожденной.


«Мы жили хорошо, пока не скончалась свекровь. Потом мы потеряли единственного сына. Муж пристрастился к алкоголю. Я родила пятого по счету ребенка и когда привела в дом дочку, супруг упрекнул меня что она девочка. Домой не пускает, со старшими дочерьми не вижусь. Забрать детей в город не могу по причине отсутствия жилья. Не хочу расстраивать маму, она живет в соседней области. Пыталась найти постоянную работу в Атырау, но няньку и квартплату одновременно не осилить», — делится женщина.


Старший инспектор по особым поручениям группы по защите женщин от насилия УМПС ДП Атырауской области Бибигуль Тулегенова разъяснила Алмагуль ее права, а инспектор полиции Самал Супалиева заполнила рапорт, чтобы заселить женщину в кризисный центр.


Специалисты центра совместно с полицией восстановят свидетельство о браке и после оформят свидетельство о рождении малышки.


В кризисном центре Алмагуль может жить шесть месяцев. Она уверяет, этого времени достаточно, чтобы встать на ноги.


«У малышки подозреваю рахит, вылечу ее и обниму всех дочерей», — говорит она.


Сейчас помочь Алмагуль спешат и общественники, с которыми у департамента полиции заключен меморандум о сотрудничестве. Женщину обеспечили одеждой и питанием.


За первое полугодие в Атырау за помощью в полицию обратились более 400 женщин. Из них 16 женщин с 31 несовершеннолетними детьми были определены в государственные учреждения, где им оказывается всесторонняя помощь.


Фото: пресс-служба ДП Атырауской области

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек