Ru  Kz
Все новости

Выгнал на улицу свою интернет-знакомую, приехавшую к нему с ребенком из Астаны, житель Лисаковска

 


В Лисаковский городской отдел полиции обратилась женщина с ребенком. Она рассказала, что является жительницей города Астаны, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Костанайской области.


Молодая женщина познакомилась с лисаковчаниным в интернете, который после переписки предложил приехать к нему в гости. Положившись на серьезность отношений, молодая мама вместе со своим маленьким сыном приехала в незнакомый для нее город. Только вот знакомый из интернета гостеприимством себя не особо утруждал. Он сначала принял женщину, а через некоторое время выгнал зимой на улицу.


«В трудной ситуации помощь матери и ее ребенку оказали сотрудники лисаковской полиции и врачи городской больницы. Отметим, что 29 ноября текущего года между Лисаковским отделом полиции и городской больницей был заключен совместный меморандум о сотрудничестве. Именно благодаря этому жительницу Астаны с ребенком определили на три дня в одну из палат медицинского учреждения. После чего ей помогли вернуться обратно в столицу», — сообщили в полиции.


Как отметили в ведомстве, врачи и полицейские оказали молодой женщине моральную поддержку, а также психологическую и правовую помощь. Кроме того, мама и ее сын прошли полный медицинский осмотр.


Участковый инспектор ювенальной полиции Зарина Тлеукенова провела с женщиной профилактическую беседу в целях недопущения подобных случаев.


 

«В настоящее время на территории страны проходит широкомасштабная акция «16 дней без насилия». Лисаковские полицейские принимают активное участие, проводя ряд профилактических мероприятий. Так, в школах Лисаковска старшим лейтенантом полиции Тлеукеновой организованы лекции на тему «Проблемы бытового насилия в современном обществе», — отметили в пресс-службе ДП области.


Фото: пресс-служба ДВД Костанайской области

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Участок улицы Ш.Муртаза временно закроют на ремонт в Астане
На въезде в Астану полицейские изъяли более трёх килограммов мефедрона
Повторно сел за руль в пьяном состоянии: водитель задержан в Актобе
В Казахстане учреждена ведомственная медаль МВД "Халық қаһарманы Ғазиз Байтасов"
В Алматы в честь Дня Республики подняли Государственный флаг
Яндекс.Метрика