Ru  Kz
Все новости

Данэлия Тулешова поздравила казахстанцев с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне

Юная певица и правнучка ветеранов Великой Отечественной войны Данэлия Тулешова с особым трепетом подготовилась к празднованию 75-летия Победы. Итогом стал кавер на песню Юлии Паршуты «Месяц май», сообщает DKnews.kz.




«Мы всей семьей выбирали композицию, которая бы тронула сердца не только людей, благодаря которым мы живем в мире, преклоняюсь перед ветеранами и тружениками тыла, но и тех, кому к счастью не пришлось видеть все невзгоды войны. Также я посвящаю эту песню памяти моих прадедушек – Сатымбека Тулешева и Кадена Назаралиева, усилиями которых также создавалось наше с вами будущее».

«Я хочу поздравить вас от всей души с таким великим праздником как День Победы. И хочу пожелать вам и вашим семьям самого лучшего: любви, здоровья, счастья и мирного неба над головой», - поделилась Данэлия.





Прадедушка Данэлии по линии отца Сатымбек Тулешев – награжден боевыми наградами ордена Боевого Красного Знамени, орденами Отечественной войны, орденом Красной Звезды, медалями Польши и Чехословакии, высшей наградой Польши званием Кавалера ордена Вертути Милитари. Находясь в партизанском соединении в Польше, руководил диверсионной работой на коммуникациях противника.


Прадедушка Данэлии по линии матери Каден Назаралиев - участник трудового фронта, работал на военном заводе в городе Алма-Ата. 


Награжден орденом Знак Почета и медалями Отечественной войны.




Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы