Ru  Kz
Все новости

Задержаны воры-рецидивисты, обворовавшие бутики в Алматы

Полицейскими задержаны воры-рецидивисты, которые обворовывали бутики в Алматы, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Подозреваемые путем взлома замка проникали в помещение вещевых бутиков и “прибирали к рукам” все, что считали ценным. Как оказалось, оба мужчины ранее неоднократно судимы за аналогичные преступления.


 

“Они проникали исключительно в нежилые помещения частных организаций: в бутики спортивной одежды, женских аксессуаров, в салоны красоты, в барбершопы и другие объекты. Эти люди похищали от офисных компьютеров до нижнего белья. Для вскрытия замков злоумышленники носили с собой арматурные ножницы”, – рассказал и.о. начальника Управления криминальной полиции ДП города Алматы Абзал Турганалы.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники были задержаны с поличным. На данный момент оба фигуранта водворены в ИВС ДП города Алматы. Проводиться досудебное расследование по статье 188 части 3 УК РК “Кража, совершенная в крупном размере”.

<!--more-->

На счету подозреваемых насчитывается 15 аналогичных преступных эпизодов в черте города. Личности задержанных проверяются на причастность к другим противоправным действиям.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Импорт продовольствия из Беларуси в Казахстан заметно вырос
Что думают казахстанцы о госуслугах и насколько довольны ими
Где чаще всего рождаются дети и заключаются браки в Казахстане – свежая статистика
Как менялись доходы казахстанцев за пять лет, рассказали аналитики
Уголовных экологических правонарушений в Казахстане стало меньше, а вот административных – больше сразу на треть