Ru  Kz
Все новости

Задержаны воры-рецидивисты, обворовавшие бутики в Алматы

Полицейскими задержаны воры-рецидивисты, которые обворовывали бутики в Алматы, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Подозреваемые путем взлома замка проникали в помещение вещевых бутиков и “прибирали к рукам” все, что считали ценным. Как оказалось, оба мужчины ранее неоднократно судимы за аналогичные преступления.


 

“Они проникали исключительно в нежилые помещения частных организаций: в бутики спортивной одежды, женских аксессуаров, в салоны красоты, в барбершопы и другие объекты. Эти люди похищали от офисных компьютеров до нижнего белья. Для вскрытия замков злоумышленники носили с собой арматурные ножницы”, – рассказал и.о. начальника Управления криминальной полиции ДП города Алматы Абзал Турганалы.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники были задержаны с поличным. На данный момент оба фигуранта водворены в ИВС ДП города Алматы. Проводиться досудебное расследование по статье 188 части 3 УК РК “Кража, совершенная в крупном размере”.

<!--more-->

На счету подозреваемых насчитывается 15 аналогичных преступных эпизодов в черте города. Личности задержанных проверяются на причастность к другим противоправным действиям.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге