Ru  Kz
Все новости

В Атырау две беременные женщины, зараженные Covid-19, родили здоровых малышей

Новорожденные девочка и мальчик появились на свет сегодня, 12 мая, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу Управления здравоохранения Атырауской области.

Сегодня в Атырауской областной больнице №2 две беременные женщины, зараженные коронавирусом, произвели на свет здоровых малышей. Роды принимали квалифицированные хирурги, анестезиологи областной больницы, а также  врачи-реаниматологи, гинекологи, акушерский состав и неонатологи Атырауского областного перинатального центра.Девочку весом  3,620 кг и ростом - 53 см родила 29-летняя женщина посредством  кесаревого сечения. 24-летняя молодая женщина родила мальчика весом 4,270 кг и ростом 56 см. У новорожденных был взят анализ на Covid-19, результаты которого ожидаются в ближайшее время

Template not found: /templates/NewsCastleBlue/relatednews-block.tpl
-  Беременные женщины 29 и 24 лет были госпитализированы в инфекционный стационар на 38 неделе беременности при бессимптомно подтвержденном состоянии коронавирусной инфекции. В инфекционном отделении роженицы продолжат лечение в соответствии с протоколом, - рассказала заместитель директора Атырауской областной больницы №2 Надя Ергалиева.

Новорожденные были изолированы от матерей и переведены в специально обработанную чистую палату. Их состояние удовлетворительное, они  находятся под наблюдением врачей.

Стоит отметить, что результаты тестов на коронавирус у обеих беременных при поступлении в больницу были положительными.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам