Ru  Kz
Все новости

Зараженная коронавирусом казахстанка родила ребенка

Жительница Кызылординской области Казахстана, зараженная коронавирусом, родила ребенка, у новорожденного взяты анализы на COVID-19, сообщил РИА Новости со ссылкой на оперативный штаб Госкомиссии по ЧП.

В Казахстане подтвержден 812 случай коронавируса, восемь из них с летальным исходом. С 16 марта в стране действует режим чрезвычайного положения. В Нур-Султане и Алма-Ате с 19 марта введен карантин. Позже карантинные ограничительные меры ввели в ряде других регионов и городов страны.

По данным штаба, женщина поступила в среду в роддом "с доношенным сроком беременности и признаками ОРВИ". В ходе наблюдения температура тела повышалась до 38,1 градусов, анализ на коронавирус дал положительный результат.

"Роды прошли без осложнений. Новорожденный помещен в кювез: вес 2970,0 граммов, рост 51 сантиметр. Состояние ребенка удовлетворительное, взят анализ на COVID-19", - говорится в сообщении. Женщина переведена в инфекционный стационар для продолжения лечения от COVID-19.

Принимавшая роды дежурная бригада при оказании медпомощи использовала усиленные защитные средства, а после дежурства была направлена на домашний двухнедельный карантин.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге