Ru  Kz
Все новости

Мужчина в трусах на крыше авто: полиция оштрафовала нарушителей (видео)

22 мая в социальной сети появилось видео, на котором запечатлен движущийся автомобиль марки “Тойота” по парковке Центрального парка с мужчиной на крыше, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Столичными полицейскими установлено, что за рулем автомобиля находился 24-летний владелец, не соблюдавший правила перевозки пассажиров. Кроме того, у него было просроченное временное водительское удостоверение и отсутствовал страховой полис. Автомашина водворена на коммунальную стоянку.




Водитель привлечен к административной ответственности по пяти статьям административного кодекса РК (ст. ст. 612 ч. 2, 590 ч. 1, 593 ч. 1, 593 ч. 2, 230 ч. 2 КоАП РК) на общую сумму 125 010 тенге.


На крыше автомашины находился его 24-летний друг. В отношении него возбуждено административное производство по двум статьям административного кодекса РК (ст. ст. 615 ч. 1, 593 ч. 2 КоАП РК). На него наложен штраф на общую сумму 9 723 тенге.


Департамент полиции города Нур-Султана просит граждан не нарушать общественный порядок и Правила дорожного движения РК, строго соблюдать карантинный режим.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге