Ru  Kz
Все новости

Пропавшую 17-летнюю жительницу Акмолинской области нашли в Нур-Султане

22 мая 2020 года в отдел полиции Целиноградского районного отдела полиции обратилась 38-летняя жительница села Талапкер, с просьбой оказать содействие в поиске ее 17-летней дочери, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП Акмолинской области.


 По словам матери, 21 мая в 10.30 утра девочка вышла из дома в неизвестном направлении и до момента подачи заявления в полицию не вернулась. После самостоятельных безрезультатных поисков родители обратились в полицию.


Для поиска подростка полицейскими незамедлительно была сформирована группа из числа сотрудников отдела криминальной полиции. Стражи порядка ориентировали личный состав с предоставлением фото и примет пропавшей. Оперативники опросили родственников и знакомых несовершеннолетней, а также провели подворный обход близлежащих территорий.


Template not found: /templates/NewsCastleBlue/relatednews-block.tpl

Так, в ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили местонахождение несовершеннолетней в районе Лесозавода города Нур-Султан.


Было установлено, что за это время в отношении подростка не было совершено противоправных деяний. Стражи порядка вернули девушку домой, с ней и родителями провели профилактическую беседу.


Для недопущения подобных ситуаций полицейские советуют родителям знать круг интересов и общения детей-подростков, внимательнее относиться к изменению настроения и поведения своих детей.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам