Ru  Kz
Все новости

Пропавшую в Акмолинской области 16-летнюю девушку нашли

Сотрудники отдела криминальной полиции УП г.Кокшетау разыскали 16-летнюю жительницу города, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на ДП Акмолинской области.


2 марта 2020 года в управление полиции г.Кокшетау обратилась 54-летняя местная жительница, которая просила оказать содействие в поиске её несовершеннолетней дочери.


Она рассказала, что 27 февраля этого года около 16:00 часов девочка вышла из дома и до момента подачи заявления в полицию не вернулась. По словам стражей порядка, подросток состоит на профилактическом учете, отличается девиантным поведением, которое выражается в неоднократных побегах из дома, отказе от получения обязательного образования.


Личным составом управления полиции г.Кокшетау была сформирована поисковая группа из числа сотрудников ювенальной и отдела криминальной полиции.


Оперативниками был тщательно изучен круг общения пропавшей, в результате оперативных действий полицейскими было установлено местонахождение пропавшей в течение нескольких часов.


Девушка была найдена в компании подростков одного из районов областного центра и вскоре несовершеннолетняя была возвращена домой.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Снятие наличных в Казахстане достигло минимума за девять лет
Лучше не болеть: платные медицинские услуги в Казахстане подорожали на 17%
От 381 до 880 тенге за литр: сколько стоит молоко в регионах Казахстана
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Мультимедиа
20 человек погибли при крушении самолета, перевозившего деньги для центробанка в Боливии
«Закон и порядок»: профилактический спектакль о вреде наркотиков представили столичной молодежи
Киоски общепита загорелись в Шымкенте
Аким Алматы провёл личный приём граждан
Глава МЧС посетил пострадавших при взрыве в кафе в Щучинске