Ru  Kz
Все новости

За сутки в Карагандинской области горело 6 машин

Шесть транспортных средств горело в Карагандинской области за прошедшие сутки, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДЧС по Карагандинской области.


Первый пожар произошел в 11:33 на ул. Ермекова вблизи жилого дома №83.  Поступило сообщение  о горение автомашины «Фольксфаген».  Прибыв на место, выяснилось что из-за горения мусора и пуха на открытой территории, огонь перекинулся на рядом стоящий автомобиль. От температуры оплавился передний бампер и поворотник. Причина возгорания – открытый источник огня.


Из-за короткого замыкания электропроводки горели две легковушки.  Один из пожаров произошел на ул. Ермекова. Горение произошло на площади 1,5 кв.м сгораемых частей двигателя в моторном отсеке автомашины «Митсубиси». Другой автомобиль – «Ауди» - загорелся во время движения на ул. Бадина.


Еще одна довольно-таки распространенная причина автомобильных пожаров - неисправность топливной системы. По этой причине произошло 3 пожара.В 13:43 в пути следования загорелся грузовой «Камаз».  Площадь пожара составила 4 кв.м сгораемых частей в моторном отсеке, 2 передних передних автопокрышек. В 21:28 на ул.Амангельды загорелась в пути следования  автомашина «Митсубиси». 


А утром 26 мая в 05:40 в п.Осакаровка на площади 1 кв.м произошло горение сгораемых частей в моторном отсеке легковой «Ауди».


С начала года в области зарегистрирован 91 случай возгораний автомобилей. Чаще всего причинами пожара в машине становятся короткое замыкание, курение в салоне, утечка топлива, неисправность топливной системы, использование источника открытого огня для разогрева замерзшего двигателя, неосторожность при ремонтных электрогазосварочных работах.


Рекомендуем своевременно обслуживать машины в автосервисах, следить за её техническим состоянием и своевременно проходить техосмотр. Также необходимо иметь в машине огнетушитель и уметь им пользоваться.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам