Ru  Kz
Все новости

В Атырау задержан мужчина, у которого изъяты компоненты взрывных устройств (ВИДЕО)

Кроме того, у него при обыске были изъяты синтетические наркотики и запрещённая религиозная литература, сообщает ATPress.kz.

Сотрудники управления по противодействию экстремизма департамента полиции (ДП) Атырауской области совместно с сотрудниками департамента КНБ за сбыт синтетических наркотиков задержали жителя города Атырау, 1988 года рождения, приверженца деструктивного религиозного течения.


Как сообщили в пресс-службе ДП, в ходе проведённых обысков у задержанного изъяты синтетические наркотики, запрещённая религиозная литература и компоненты для изготовления самодельных взрывных устройств.


По данному факту начато досудебное расследование по статье 297 УК РК («Незаконное изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов»).


«Кроме того, ему инкриминируется пропаганда терроризма по статье 256 и статья 174 Уголовного кодекса – «Возбуждение социальной, национальной, родовой, расовой, сословной или религиозной розни», - отметили в пресс-службе полиции.


В отношении задержанного гражданина санкционирован арест.




Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Производство кумыса в Казахстане выросло почти на 50%
Мультимедиа
Проспект Абая в Алматы планируют соединить с БАКАД до конца года
Ремонт трассы Астана–Караганда продлили до конца июля
Устройство для противодействия беспилотникам разработали в казахстанском военном вузе
Проспект Тлендиева частично перекроют в Астане
Два железнодорожных вокзала открыли после реконструкции в Казахстане