Ru  Kz
Все новости

В Акмолинской области водитель проехал на красный свет светофора. Пострадал ребенок

Акмолинские полицейские просят всех водителей не нарушать ПДД: из-за проезда на запрещающий сигнал светофора пострадали 4 человека, один из которых ребенок, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Акмолинской области.


7 июня на автодороге «Нур-Султан - Караганда» вблизи терминала, расположенного в а. Жибек-Жолы, произошло ДТП.


Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что 37-летний водитель автомашины марки «Mercedes-Benz», двигаясь из г. Караганда в направлении г. Нур-Султан, допустил столкновение с грузовой автомашиной марки «SHACMEN» под управлением 28-летнего жителя г.Нур-Султан, который выезжал на проезжую часть из а. Жибек жолы на запрещающий знак светофора.


В результате ДТП с разными ушибами в городскую больницу г. Нур-Султан доставлены водитель «Mercedes-Benz» и трое пассажиров, один из которых был малолетний ребенок.


По данному факту стражи порядка начали досудебное производство по ст. 345 ч. 1 УК РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами».


Стоит отметить, что на территории области уже шестой день проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», которое направлено на профилактику ДТП и выявления нарушения ПДД. Так, за пять дней мероприятия полицейские выявили 20 водителей, которые проехали на запрещающий сигнал светофора.


Проезд на красный свет – нарушение, которое нередко приводит к ДТП с серьезными последствиями. Несмотря на это, водители зачастую не обращают внимание на запрещающие сигналы светофора и продолжают нарушать, несмотря на все принимаемые меры.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек