Ru  Kz
Все новости

В Акмолинской области полицейские раскрыли кражу скота на 4,5 млн. тенге

23 мая в дежурную часть ОП Бурабайского района поступило телефонное сообщение одного из руководителей ТОО о том, что с вольного выпаса пропали 10 голов лошадей, принадлежащие фермерскому хозяйству. Ущерб потерпевшие  оценили в 4,5 млн тенге, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП области.


По факту кражи полицейскими начато досудебное расследование по ст. 188-1 ч.2 УК РК (скотокрадство).


Для раскрытия данного преступления и задержания  подозреваемых была создана специальная группа, куда вошли наиболее опытные оперативники, участковые инспектора полиции и сотрудники других подразделений районного отдела полиции.


Стражи  порядка провели ряд мероприятий на территории Бурабайского и соседних районов области.  Были проверены лица, ранее судимые за совершение краж скота, граждане, занимающиеся скупкой скотопоголовья и сбытом мясной продукции.


После проведения комплекса следственных и оперативно-розыскных мероприятий,  8 июня был установлен житель с. Андыкожа Батыра.


В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, имеются признательные показания. Со слов   задержанного,  похищенный скот он реализовал, а вырученные денежные средства использовал в личных целях.


В ходе розыскных мероприятий полицейскими также установлено лицо, которое приобрело лошадей.  Похищенные лошади изъяты и возвращены заявителю.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Казахстан потерял шесть позиций в мировом рейтинге скорости мобильного интернета
Названы регионы Казахстана с самым большим автопарком
Число курящих казахстанцев сократилось в 2026 году
Энергетики, вода и газировка подорожали в Казахстане
Мультимедиа
Движение на улице Бекешева в Алматы ограничат почти на полтора месяца
Бектенов и Скляр представили активу Атырауской области нового акима региона
Участок проспекта Тлендиева частично перекроют в Астане
Токаев обсудил с главой Guoyou строительство мультимодального портового хаба в Казахстане
Первую гидроаккумулирующую электростанцию планируют построить в Казахстане