Ru  Kz
Все новости

Бывший хоккеист «Барыса» назначили мэром города в США

Брэндон Боченски, бывший игрок сборной РК по хоккею, победил на выборах мэра американского города Гранд-Форкса, завершив долгое пребывание в должности нынешнего главы города Брауна, сообщает КТК.

По информации grandforksherald, бывшая хоккейная звезда, а ныне бизнесмен, Боченски победил не только Брауна, но и сотрудника городской иммиграционной службы Робина Дэвида.

«Когда вы вкладываете пять месяцев работы, вы должны быть в восторге от этого результата. Я просто думаю, что город был готов к переменам. И это самый большой атрибут, который мы привнесли в него, ‒ это перемены, и перемены к лучшему», ‒ сказал Боченски, будто комментируя только что завершенный хоккейный матч.

Боченски набрал 5663 голоса, или 49,62%. У Брауна было 3360 голосов, или 31,81%, а у Дэвида было 1989, или 17,43%. Кандидаты на запись, в том числе Арт Баккен, получили 131 голос.

Со сборной Казахстана Боченски выступал на трех чемпионатах мира и был ее капитаном. В составе национальной команды он провел 15 матчей и набрал 12 (5+7) очков.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам