Ru  Kz
Все новости

Новые подробности в деле о двойном убийстве в Жамбылской области

Родственники погибших женщин заявляют, что двойное убийство совершено группой лиц. Один человек физически не смог бы совершить такую жестокость. По официальной версии пастух и 2 его гостьи распивали спиртное. Застолье закончилось тем, что тела обеих женщин нашли обезглавленными, сообщает kazlenta.kz.


Основания для подозрений в том, что убийца действовал не один, дают многочисленные переломы на теле матери, рассказывает дочь убитой Гаухар Бакеновой. Руки и ноги сломаны, голова отрезана. Человек в одиночку не может нанести столько травм.  Зивара Бекенова не исключает, что ее маму истязали еще при жизни. 


ЗИВАРА БАКЕНОВА - ДОЧЬ УБИТОЙ: 

"1 человек физически не мог бы справиться с 2 женщинами. Это же логично, если одну убивают, другая не будет же стоять рядом. Она бы убежала и позвала бы соседей на помощь. Я думаю, что преступление совершено группой лиц. Полицейские что-то скрывают". 


Напомним, двойное убийство было совершено 1 месяц назад в селе Мамай Жамбылской области. Подозреваемый мужчина пас частный скот. В тот день к нему пришли повариха с соседнего отгона и ее подруга. Застолье закончилось смертью обеих женщин. Пастух подался в бега. 




АХМЕТ - СОСЕД: 

"В день убийства в 6.30 утра пастух пришел ко мне. Попросил присмотреть за табуном. Сел на лошадь и ускакал. После этого я его не видел. Он пас скот нашего участкового инспектора по имени Мади. Говорят, тот после убийства сразу уволился". 


Полицейские возбудили уголовное дело. Подозреваемого объявили в розыск, пока безрезультатно. Возможно, он пересек границу и спрятался в соседней стране. 


ГУЛЬСАРА МУХТАРКУЛОВА - СОТРУДНИК ПРЕСС-СЛУЖБЫ ДП ЖАМБЫЛСКОЙ ОБЛАСТИ: 

"54-летнего гражданина Узбекистана мы подали в международный розыск. К его поимке подключена пограничная служба Комитета национальной безопасности. Остальная информация из-за тайны следствия не разглашается". 


Родственники  погибших женщин сами обследовали дом, где произошло убийство. Никаких следов крови они там не нашли. Пришли к выводу, что преступление, возможно, совершено в другом месте. Трупы могли позже привезти сюда и спрятать под топчан. Так ли было, станет известно позже, по окончании следствия.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге