Ru  Kz
Все новости

В Костанае известного боксера, убившего своего зятя, признали невменяемым

Убивший зятя чемпион мира по боксу Аслан Муканов ушел от уголовной ответственности в Костанайской области, передает «Алау».

«В специализированном суде по уголовным делам Костанайской области состоялось оглашение постановления о применении принудительных мер медицинского характера в отношении чемпиона мира по боксу Аслана Муканова. Трагедия произошла 11 июля 2019 года в поселке Алтын дала. Аслан Муканов совершил убийство мужа своей сестры – 32-летнего Серика Пшенбаева», – говорится в сообщении.


12 июня в специализированном суде по уголовным делам Костанайской области решалась судьба бывшего чемпиона мира по боксу — Муканова признали невменяемым. Он освобожден от уголовной ответственности.


«Он отправится на лечение в клинику в Талгарском районе Алматинской области», – указывается в сообщении.


Напомним, убийство произошло 11 июля 2019 года в поселке Алтын дала. От ножевых ранений скончался 32-летний мужчина. Подозреваемому удалось пройти пешком около восьми километров и переплыть Тобол. Он попытался скрыться в сторону поселка Заречный. На момент совершения преступления Муканов был чемпионом мира по версии NBA (National Boxing Association) – в марте 2019 года он нокаутировал боксера из Венесуэлы, тем самым, одержав шестую победу подряд.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане