Ru  Kz
Все новости

Смертельное ДТП произошло в Актюбинской области

На автодороге “Актобе – Оренбург” произошло ДТП со смертельным исходом, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


15 июня в 19.00 часов на автодороге А-24 “Актобе-Оренбург” в 3 км от села Жайсан Мартукского района, 35-летняя женщина, водитель автомашины “Лада-21705”, двигаясь со стороны села Жайсан в направлении села Мартук Мартукского района, не справившись с рулевым управлением, допустила наезд на металлическое дорожное ограждение по ходу движения, в результате чего выехала на полосу встречного движения, допустила опрокидывание автотранспортного средства на левую часть обочины встречной полосы движения.


В результате дорожно–транспортного происшествия водитель машины и два пассажира (30-летний мужчина и 35-летняя женщина) от полученных телесных повреждений скончались на месте.


Назначены судебно-медицинская и автотехническая экспертизы. Начато досудебное расследование по статье 345 части 4 УК РК “Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц”.


“Сложившаяся обстановка вызывает тревогу и требует принятия самых решительных мер к ликвидации причин, порождающих травматизм на дорогах. Анализ дорожно-транспортных происшествий показывает, что основными причинами аварийности по-прежнему является низкая дисциплина водителей, выражающаяся в их сознательном пренебрежении Правилами дорожного движения. В основном в ДТП погибают молодые люди, у которых остаются сиротами дети”, – говорит начальник ДП Актюбинской области Атыгай Арыстанов.


По словам главного полицейского региона, статистика аварийности свидетельствует о том, что не все участники дорожного движения серьезно относятся к собственной безопасности. Так с начала т.г. в области зарегистрировано 235 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 44 человек, еще 320 получили травмы различной степени тяжести. Данный участок дороги был обследован сотрудниками ОДТИ УАП несколько раз, установлены все знаки, дорога соответствует всем стандартам.


В связи с чем, убедительно просим всех соблюдать установленные правила поведения на дорогах, проявлять культуру, взаимовежливость и уважительное отношение друг к другу. Помните, автомобиль – источник повышенной опасности. Пренебрежение правилами может привести к непоправимым последствиям. Берегите себя и своих близких. Помните Вас ждут дома.

 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам