Ru  Kz
Все новости

Ввезенные авто из Армении освобождены от уплаты утилизационных сборов

Регистрация ввезенного из Армении автотранспорта снимает необходимость уплаты предусмотренных законодательством сборов, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на   Polisia.kz.


Отвечая на интересующие граждан и журналистов вопросы, заместитель председателя Комитета административной полиции МВД Серик Тусупов сообщил, что для владельцев ввезенного из Армении автотранспорта, которые прошли регистрацию в Казахстане, необходимость уплаты утилизационного сбора отсутствует.



– Все предусмотренные законодательством сборы (сбор за регистрацию, утильсбор и таможенные платежи) предусмотренные при регистрации транспортных средств, ввезенных из-за рубежа и не состоящих на учете в других государствах. Поэтому ни в настоящее время, ни в последующем обязательств по уплате утилизационного сбора в рамках данной регистрации не возникнет, – заверил С.Тусупов.


По его информации, постановление Правительства, принятое в январе 2020 года, ориентировано на автовладельцев, которые хотят снять с учета автомобиль в Армении и зарегистрировать его в Казахстане в обычном порядке.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге