Ru  Kz
Все новости

26 автомашин из Армении зарегистрировано в СКО за 6 дней

В выходные дни  продолжается регистрация автотранспорта, ввезенного из Армении в Казахстан до 1 февраля 2020 года. За шесть дней в Северо-Казахстанской области 26 автомобилистов поставили свои иномарки на казахстанский учет, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП СКО. 


В субботу и воскресенье в здании специализированного ЦОна сотрудники Департамента полиции продолжают регистрацию таких автомашин, консультируя по всем обстоятельствам по данному вопросу. Как отметил начальник Управления административной полиции ДП СКО подполковник полиции Жасулан Оспанов, большинство обратившихся из Петропавловска, 8 автовладельцев – из районов области. В субботу житель Акжарского района, воспользовавшись своим выходным днем, приехал в областной центр, чтобы оформить на автомашину из Армении. «Тойоту камри» 2008 года  Ерболат Балтин пригнал осенью прошлого года. 


«Очень долго это ситуация волновала, теперь все решилось. Я рад, что теперь могу спокойно ездить на своей машине», - говорит автовладелец.


Напоминаем, с 1 июня по 30 сентября 2020 года казахстанцы, управляющие транспортом из Армении, могут поставить свои иномарки на казахстанский учет. В Департаменте полиции СКО работают телефоны «горячей линии» (32-00-19, 32-00-22, 8-776-297-84-32), где можно получить ответы на все вопросы, связанные с регистрацией автотранспорта.


«Регистрации подлежат  автомобили с левосторонним расположением руля, ввезенные в  Казахстан до 1 февраля 2020 года и зарегистрированные в Армении на наших граждан. Стоимость оформления составляет 11 946 тенге, куда входит оплата за регистрацию, госпошлина за техпаспорт и госномер», - рассказал Жасулан Оспанов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане