Ru  Kz
Все новости

Более полугода взрослые мужчины насиловали 12-летнюю школьницу в пригороде Нур-Султана (Видео)

Вчера в Сети появилась жалоба матери изнасилованной группой мужчин 12-летней девочки о том, что полиция не предпринимает должных мер по продвижению уголовного дела, а насильники по-прежнему находятся на свободе. Она рассказала журналистам «Первого канала Евразия» подробности шокирующего инцидента, передает kazlenta.kz

На протяжении более полугода взрослые мужчины насиловали 12-летнюю школьницу. По крайней мере, так утверждают родители девочки. По их словам, об истязаниях ребенка они узнали недавно и даже добились признания одного из предполагаемых насильников. Но в полиции арестовывать подозреваемых пока не спешат. Почему, разбирался мой коллега Даурен Хаиргельдин.


"Насилие моей дочери происходило здесь. В этом месте возле школы. Неделю назад это было". О том, что несовершеннолетнюю дочь регулярно насиловали взрослые мужчины, Асем узнала случайно. Женщина заметила кровоподтеки на теле ребенка, но разговорить подростка ей не удалось. Худшие опасения матери подтвердило медицинское обследование, в заключение которого указано: школьницу лишили невинности.


АСЕМ - МАТЬ ПОСТРАДАВШЕЙ: 

"Ребенок сначала не хотел говорить все это. Ей было тяжело, ее запугали. С психологом работали. Она вот все рассказала. Потом мы заявление вечером написали".


По словам девочки, как минимум, 3 мужчин, приятелей родного дяди, заставляли ублажать их. Предполагаемые преступники настолько осмелели, что наведывались в гости к своей жертве. И, угрожая тем, что расскажут обо всем одноклассникам, продолжали удовлетворять свои сексуальные потребности. Как только об этом стало известно родственникам девочки, они задержали одного из подозреваемых, который подтвердил слова подростка.


 "Я был выпивший. И да, я изнасиловал ее". Несмотря на полученное признание и задержание подозреваемого, полиция, по словам родных школьницы, пытается дело замять. На наш официальный запрос в столичном департаменте полиции ответили: "Факт совершения сексуальных действий в отношении несовершеннолетней подтвержден".


ИЗ ОФИЦИАЛЬНОГО ОТВЕТА ДЕПАРТАМЕНТА ПОЛИЦИИ ГОРОДА НУР-СУЛТАН:

"Установлены личности 3-х подозреваемых. Это молодые люди в возрасте 25-26 лет, все они - жители Целиноградского района. Проведены необходимые следственные действия, доказывающие причастность подозреваемых к совершению данного преступления. Все 3 подозреваемых задержаны и доставлены в отдел полиции Целиноградского района".


В ведомстве добавили, что расследование резонансного преступления глава полицейского департамента взял на личный контроль. Если вина подозреваемых будет доказана, им грозит до 25 лет лишения свободы.




Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам