Ru  Kz
Все новости

КЧС: В Жамбылской области ликвидировано загорание сухой травы

С наступлением жары, в области увеличилось количество случаев горения сухой травы и сена. К примеру, за прошедшие сутки 22 июня 2020 года, на территории Жамбылской области зарегистрированы следующие происшествия сообщает kazlenta.kz со ссылкой на группу внутренних и внешних коммуникаций Службы пожаротушения ДЧС Жамбылской области.


В 02.40 часов поступило сообщение о загорании сухой травы на территории сельского округа Шокпар Шуского района. На место происшествия незамедлительно были направлены силы и средства Пожарного поста №19 села Толе би. Кроме того, также для тушения были привлечены :  от с/о Шокпар (5 человек  и 2 ед.техники), с/о Жанакорган (8 человек и 2 ед.техники), акимата Шу(9 человек и 1 ед.техники), села Шокпар (8 человек и 1 ед.техники). В целом  общими усилиями загорание удалось ликвидировать в  20. 17 часов, площадь загорания составила  32 га.


В 11.17 часов поступило сообщение о загорании сухой травы   на территории микрорайона «Астана» (13) города Тараза.На место были направлены силы и средства Специализированной пожарной части №2 города Тараза. Прибывшие огнеборцы ликвидировали горение в 12.45 часов. Общая площадь загорания составила 100 кв.м.


В  13.22 часов поступило сообщение  о пожаре сена на территории крестьянского хозяйства «Олжа», расположенного близ села Т.Рыскулов Меркенского района. На место были направлены силы и средства Пожарной части №9. Огнеборцам удалось локализовать пожар в 15.17 часов и ликвидировать в 18.27 часов. Общая площадь пожара составила 200 кв.м.  В целом пострадало 3000 тюков сена (45тонн). Причина возникновения устанавливается.


Это только малая часть случаев, произошедших за прошедшие сутки. Департамент по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области просит жителей и гостей области, не оставлять детей без присмотра, не допускать их игр с огнем, собирать за собой мусор в местах отдыха. Потому как оставшиеся на солнце легковоспламеняющиеся вещества (бумага, бутылки, стеклянные бутылки) являются одной из основных причин пожаров. А также хотели бы напомнить о том, что следует избегать мест непригодных для купания и быть аккуратными при купании в целом. Напоминаем, при случае пожара или чрезвычайной ситуации необходимо экстренно звонить на телефоны «101» и «112»


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек