Ru  Kz
Все новости

Елена Малышева рассказала, какие лекарства помогли ее матери победить коронавирус

Российская телеведущая, доктор медицинских наук Елена Малышева рассказала о том, как ее 87-летняя мать вылечилась от коронавирусной инфекции COVID-19, сообщает Sputnik.

По словам ведущей программы "Жить здорово", ее пожилая мама провела в больнице больше месяца, из них две недели – в реанимации. При этом у женщины было множество факторов риска, среди которых тяжелая сердечная недостаточность, гипертония, легочная гипертензия, мерцательная аритмия, три порока сердца.

Елена Малышева рассказала о группах лекарственных препаратов, которыми лечили медики ее маму – это моноклональные антитела, дексаметазон, и также она особо выделила антикоагулянты.

"Мама постоянно принимала антикоагулянты - лекарства, разжижающие кровь. Как оказалось, это главные препараты, которые спасают жизни при коронавирусе. В больнице маме сразу заменили антикоагулянты в таблетках на антикоагулянты в уколах. Она стала получать "Клексан". Были и другие лекарства, но, думаю, именно антикоагулянты сделали самое главное - спасли жизнь", - отметила Малышева.


Сама же Галина Александровна Морозова заявила, что чувствует себя хорошо, слабость после болезни уходит, а самым главным фактором своей победы над болезнью она назвала желание жить.







Посмотреть эту публикацию в Instagram









Моя мама – настоящий победитель. Больше месяца она провела в больнице. Две недели в реанимации. Когда я приходила к маме в красную зону, я все время вспоминала, как 9 марта возила её в Bosco кафе в Петровский пассаж. Я мечтала прийти сюда ещё раз вместе с мамой. Я счастлива, что мама победила коронавирус! Спасибо всем врачам, которые её лечили! Спасибо моему брату! Отдельная любовь и благодарность Марьяне Анатольевне Лысенко! Здоровья всем! И как можно дольше оставаться детьми!

Публикация от Елена Малышева


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам