Ru  Kz
Все новости

Сообщения о выплатах 75 тысяч тенге прокомментировали в Минтруда

В Казнете распространяется информация о еще одних выплатах гражданам во время карантина, но теперь уже в размере 75 тысяч тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Неизвестные запустили в соцсетях специальные странички, где предлагают казахстанцам получить соцпомощь. Однако в Министерстве труда и соцзащиты опровергли данную информацию.


"Распространяемая в социальных сетях информация о выплатах соцпомощи в связи с введением в Казахстане новых ограничительных мер не соответствует действительности. Как сообщалось ранее, соцпомощь в виде 42 500 тенге была внедрена в связи с введением режима чрезвычайного положения. На данный момент действует усиление ограничительных мер. В этой связи нет законодательных оснований для осуществления выплат", - прокомментировали в ведомстве.


В Минтруда также призвали граждан не верить распространяемым в Сети ложным сведениям и доверять информации только из официальных источников.

 

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Иммиграция из Китая в Казахстан достигла максимума за 8 лет – исследование
Мультимедиа
Как будут работать ЦОНы и СпецЦОНы во время Наурыза
Более 210 миллионов деревьев планируют высадить в Казахстане в 2026 году
Документальный фильм о буллинге и его последствиях выпустили в Казахстане
Комиссия Генштаба проинспектировала воинские части на западе Казахстана
Цифровая трансформация казахстанских школ: глава Минпросвещения провела встречу с руководством Google for Education