Ru  Kz
Все новости

Можно ли детям играть во дворах на карантине, ответила главный санврач

Разрешается ли детям играть во дворах в период повторного карантина, рассказала главный государственный санитарный врач Казахстана Айжан Есмагамбетова, пишет kazlenta.kz со ссылкой на sputniknews.kz

"Сегодня постановлением не предусмотрен запрет на передвижение детей. Но мы рекомендуем, чтобы несовершеннолетние все-таки передвигались во дворах с сопровождением взрослых, а также избегали максимально любых контактов. Мы рекомендуем играть во дворах в рамках членов одной семьи", - сказала Есмагамбетова.


В Казахстане с 5 по 19 июля введен режим усиленного карантина сроком в 14 дней. Приостанавливается работа торговых центров, салонов красоты, спортзалов. В скверах и парках нельзя собираться больше трех человек.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Всюду Китай: почти весь импорт компьютерной техники Казахстану обеспечивает Поднебесная
В четырёх регионах Казахстана подсолнечное масло подорожало почти на треть
Уровень образованности населения: Казахстан стал лидером среди стран СНГ
Алматы, Астана и Караганда оказались одними из самых загрязнённых городов Казахстана
Названы самые высокооплачиваемые профессии в Казахстане