Ru  Kz
Все новости

Пастух украл овец из им же охраняемой отары в Туркестанской области

Полицейские Туркестанской области задержали пастуха, присвоившего скот на миллион тенге, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В дежурную часть Ордабасинского РОП поступило заявление от местного жителя о том, что из его отары в 1350 голов, которые он доверил пасти пастуху в начале апреля текущего года, пропали 20 овец. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 189 УК РК “Присвоение или растрата вверенного чужого имущества”. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшему, составила около миллиона тенге.

<!--more-->

Полицейские сразу же приступили к необходимым оперативно-розыскным мероприятиям. Стражи порядка тщательно прочесали все близлежащие территории и пастбища, опросили возможных очевидцев, а также проверили точки реализации домашнего скота и мяса.

<!--more-->

В результате собранной информации полицейские установили причастность пастуха, жителя Тулькубасского района, к совершению данного преступления. Как выяснило следствие, подозреваемый по одной продавал овец в соседний аул, вырученные деньги тратил на собственные нужды. Подозреваемый находится под залогом. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование.<!--more-->


В свою очередь, полицейские Туркестанской области напоминают о необходимости не оставлять домашний скот на пастбищах без присмотра. Стоит быть бдительными и не доверять пасти свой скот малознакомым людям, а также следует почаще приглядывать за своим имуществом.

Если же ваш скот похитили или он пропал, то незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 102, не теряя времени на самостоятельные поиски.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Морковь стала самым быстро дорожающим социально значимым продуктом в Казахстане
Положительное сальдо миграции сохраняется в Казахстане третий год подряд – Бюро нацстатистики
Интерес казахстанцев к накоплению наличных долларов резко усилился – исследование
Алкоголь и табак в Казахстане подорожали рекордными темпами за 15 лет
Казахстанцы увеличили расходы на высшее образование – исследование
Мультимедиа
«Золотой человек» пришел на референдум в Алматинской области
Шавкат Рахмонов проголосовал на референдуме в городе Қонаев
Жительница Алматы на 101-м году жизни проголосовала на референдуме
В Мангистау видные деятели искусства делают свой выбор
Более 1 800 единиц спецтехники задействовано в снегоуборочных работах в Астане