Ru  Kz
Все новости

Ранее судимого конокрада задержали в Туркестанской области

Полицейские Жетысайского района задержали ранее судимого конокрада, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В районный отдел полиции за помощью обратился местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестные увели его лошадь, привязанную возле дома. Сумма ущерба, нанесенная потерпевшему, составила один миллион тенге. Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР Жетысайского РОП по статье 188-1 “Скотокрадство“.


К поиску похищенной лошади приступили опытные оперативники. Полицейские в течение нескольких дней прочесывали близлежащие территории, опрашивали очевидцев, проверяли рынки. В результате на одном из скотных рынков вышли на продавца похищенной скотины. В ходе проверки полицейские установили, что мужчина купил лошадь у незнакомца за 420 000 тенге и во избежания каких либо неприятностей сфотографировался с ним.


Впоследствии оперативники по фото вышли на след ранее судимого местного жителя. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудникам районной полиции удалось установить, что подозреваемый работает в одном из кафе города Семей. На его задержание в восточную часть Казахстана выехали двое оперативных работников. Наручники скотокраду надели прямо на рабочем месте. В данное время, подозреваемый доставлен в Жетысайский район. Он находится под стражей. В отношении его проводится досудебное расследование.


Полицейские Туркестанской области просят граждан быть бдительными, не оставлять имущество без присмотра.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам