Ru  Kz
Все новости

"Весь мир был не готов к пандемии коронавируса" - Леонид Рошаль

Профессор с мировым именем Леонид Рошаль считает, что теперь главное – не повторять ошибки других, не допускать паники и быть ответственными по отношению и к себе, и к окружающим, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Первый Канал Евразия. 


В интервью Первому каналу "Евразия" "Детский доктор мира", как Леонида Михайловича называют уже много лет, также рассказал, что ситуация, действительно, серьезная и очень важно соблюдать все карантинные меры, а еще пожелал сил и терпения своим казахстанским коллегам в эти непростые дни и здоровья всем жителям нашей страны.


ЛЕОНИД РОШАЛЬ - ПРЕЗИДЕНТ НИИ НЕОТЛОЖНОЙ ДЕТСКОЙ ХИРУРГИИ И ТРАВМАТОЛОГИИ (МОСКВА):

"Ни одной эпидемии нет, которая когда-нибудь бы не кончилась. Очень важно, чтобы она заканчивалась с хорошими результатами. Потери будут. И близких потери будут, к сожалению большому. Но казахский народ – очень мудрый народ. И все, кто живет в Казахстане, многонациональной стране, тоже добрый народ и умный народ. Я думаю, все пройдет. И все станет нормально. Соберитесь. И противоэпидемические мероприятия продолжать нужно, и маски носить нужно, и руки мыть надо хорошо. И все будет нормально, без всякой паники. Будьте здоровы и счастливы. Желаю всем удачи".



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге