Ru  Kz
Все новости

Мужчина убил косулю в заповеднике Алматинской области

В заповеднике Алматинской области мужчина из незаконного ружья застрелил косулю, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


С поличным задержан житель Алматы, которого задержали инспекторы природоохранной полиции при проведении очередных рейдовых мероприятий на территории государственного заповедника Талгарского района со всеми уликами. При чем, браконьер успел разделать животное на несколько части. При нем изъято туша разделанного животного и ружье.


Фото: Polisia.kz

Полицейские установили, что изъятое у 43-летнего алматинца никаких документов на ношение, хранение и использование огнестрельного оружия нет.


Стражи порядка немедленно приступили к процессуальным действия, в рамках чего факт незаконной охоты был зарегистрирован в единый реестр досудебных расследований, подозреваемый доставлен в отдел полиции для разбирательства. Начато досудебное расследование по ст. 337 ч. 4 УК РК.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей
Откуда приезжают гастарбайтеры в Казахстан
В каких регионах Казахстан дороже и дешевле всего покупать куриные яйца
Переводы денег как из Казахстана, так и в Казахстан сокращаются третий год подряд