Ru  Kz
Все новости

Жительница ВКО перечислила мошеннику 145 тыс тенге за сведения о выигрышных спортивных ставках

 


Решив заработать «легкие» деньги 32-летняя жительница Усть-Каменогорска стала жертвой мошенника, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.


Женщина нашла в интернете объявление о продаже прогнозов на исходы спортивных состязаний. В объявлении уверяли, что прогнозы от ведущих экспертов в спорте и человек, владеющий информацией, с большой вероятностью может заработать на спортивных ставках.


Потерпевшая перечислила 145 тысяч тенге через терминал, а заветных сведений так и не дождалась. В настоящее время по факту мошенничества полицейскими ведутся оперативно-розыскные мероприятия.  


«Полицейские Восточного Казахстана просят жителей соблюдать бдительность при оформлении сделок в Сети. Необходимо помнить, что при перечислении денег незнакомым лицам посредством анонимных платежных систем нет гарантий их возврата в случае, если сделка не состоится», — отметили в ведомстве.


Фото: potokmedia.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей
Откуда приезжают гастарбайтеры в Казахстан
В каких регионах Казахстан дороже и дешевле всего покупать куриные яйца
Переводы денег как из Казахстана, так и в Казахстан сокращаются третий год подряд