Ru  Kz
Все новости

Фонд выплатил более 32 млрд тенге надбавок медработникам за борьбу с КВИ

За период с марта по июнь этого года Фонд социального медицинского страхования выплатил медицинским работникам более 32 млрд тенге дополнительно к заработной плате. Для выплаты надбавок из средств республиканского бюджета фондом медстрахования выделено 38,1 млрд тенге, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на telegram-канал coronavirus2020.

Отмечается ежемесячный рост числа медработников, которые привлечены к работе в опасных условиях с инфекцией. Если в марте надбавку получили свыше 19 тыс. сотрудников, то в июне их численность выросла до 53 тыс. человек.

Кроме того, были приняты меры поддержки медицинских организаций-участников системы медстрахования.

Сейчас больницы и поликлиники работают в невероятно трудных условиях. Чтобы поддержать их, Фонд увеличил суммы авансирования до 50%. А для сохранения финансовой устойчивости сети сельских больниц обеспечено базовое финансирование при снижении объемов плановых медуслуг. Также на период пандемии Фондом объявлен мораторий на проведение мониторинга договорных обязательств медорганизаций - проверка качества медицинской помощи.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как меняются цены на лекарства в Казахстане
Казахстан оказался лидером по уровню человеческого развития в Центральной Азии
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Мультимедиа
Казахстан готовится к открытию прямого авиасообщения с США: началась оценка FAA
Более миллиона жителей и гостей Алматы посетили мероприятия ко Дню города
Не упустите тревожные сигналы: МВД призывает родителей быть внимательнее к детям
Более 100 нарушений при пассажирских перевозках пресекли в Карагандинской области
Поезд "Закон и порядок" объединил профилактическую акцию в Астане и Акмолинской области