Ru  Kz
Все новости

В Атырауской области ввели временный запрет на посещение Соленого озера

Согласно постановлению главного государственного санитарного врача по Атырауской области, с 28 июля посещение Тұзды көл (Соленое озеро) и искусственных карьеров на территории Индерского района временно запрещается, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на службу коммуникаций Атырауской области.

По сообщению пресс-службы акимата Индерского района, несмотря на режим карантина в регионе, Тұзды көл и расположенные в районе искусственные карьеры посещают туристы.

- На сегодняшний день разъяснительная работа ведется мобильными группами, созданными при районном акимате. Однако, сюда съезжаются много туристов из разных регионов. Поэтому, на основании постановления главного государственного санитарного врача области, посещение  озера и искусственных карьеров с 28 июля текущего года строго запрещено.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
«Удалёнка» не в почёте: рынок труда Казахстана остаётся офлайн
Мультимедиа
Новые гонки на Аль-Фараби в Алматы попали на видео
Сотрудники Отбасы Банка приняли участие в экологической акции «Таза Қазақстан» в Астане
Новоселье в Талгаре: 25 семей получили ключи от новых квартир
Марат Султангазиев провел обряд разрезания пут у малышей
В Астане усилили контроль за ценами на социально значимые продукты