Ru  Kz
Все новости

Цой назвал возможным смягчение карантинных ограничений

На заседании правительства министр здравоохранения РК Алексей Цой рассказал о показателях по заболеваемости коронавирусом в стране, передает zakon.kz.


По его словам, с введения строгого карантина, с 5 июля, зарегистрировано 35 951 случаев коронавируса, отмечается снижение на 29%.

Заболеваемость в среднем достигла 1600 человек в сутки.Также отмечается снижение занятости коек на 43%. Достигнуто снижение основных показателей нагрузки на здравоохранение.


За три недели карантина показатель репродуктивности инфекции снизился с 1,2 до 0,90. Процент занятости коек снизился с 90% до 47%.


Таким образом, вышеуказанная положительная динамика основных показателей нагрузки на систему здравоохранения свидетельствует о возможности поэтапного смягчения карантинных мер, - сказал Цой.

Дальнейшая стабилизация ситуации по заболеваемости и смертности от COVID-19 зависит от слаженной работы и вовлеченности всех секторов экономики.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
В Алматы подешевела «вторичка»: цены снизились на 2,6%
Казахстан вошёл в топ-20 стран мира по уровню образования
Мультимедиа
Смертельное ДТП произошло на трассе Актобе — Жайсан
В столице активно проходит масштабный субботник
В Алматы на ночь ограничат движение на нескольких крупных перекрестках
Жумангарин встретился с аграриями Актюбинской области
ЕАБР прогнозирует рост ВВП Казахстана не ниже 5,5% в 2026 году