Ru  Kz
Все новости

Цой назвал возможным смягчение карантинных ограничений

На заседании правительства министр здравоохранения РК Алексей Цой рассказал о показателях по заболеваемости коронавирусом в стране, передает zakon.kz.


По его словам, с введения строгого карантина, с 5 июля, зарегистрировано 35 951 случаев коронавируса, отмечается снижение на 29%.

Заболеваемость в среднем достигла 1600 человек в сутки.Также отмечается снижение занятости коек на 43%. Достигнуто снижение основных показателей нагрузки на здравоохранение.


За три недели карантина показатель репродуктивности инфекции снизился с 1,2 до 0,90. Процент занятости коек снизился с 90% до 47%.


Таким образом, вышеуказанная положительная динамика основных показателей нагрузки на систему здравоохранения свидетельствует о возможности поэтапного смягчения карантинных мер, - сказал Цой.

Дальнейшая стабилизация ситуации по заболеваемости и смертности от COVID-19 зависит от слаженной работы и вовлеченности всех секторов экономики.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Кто может попасть под уголовную и административную амнистии в Казахстане
В Астане временно перекроют участок улицы Ахмета Байтурсынова
Сильнейших боксеров среди сотрудников полиции определили в Караганде
В Алматинской области заложили фундамент «Дома дружбы»
В ВКО почтили память сотрудников полиции, погибших при исполнении долга