Ru  Kz
Все новости

Касым-Жомарт Токаев провел совещание по вопросам стабилизации эпидемиологической ситуации

Глава государства провел совещание по проблемным вопросам эпидемиологической ситуации в стране, сообщает kazlenta.kz.


Премьер-министр Аскар Мамин доложил Президенту о том, что после введения строгих карантинных мер с 5 июля текущего года отмечается снижение зарегистрированных случаев на 29 %. Количество заразившихся стабилизировалось на уровне 1500-1600 человек в сутки. Загруженность стационаров упала на 43 %, в том числе реанимационных палат – на 27 %. Число выздоровевших возросло до 63 %, уменьшилось количество вызовов скорой помощи. Таким образом, достигнуто снижение основных показателей нагрузки на систему здравоохранения.


Аскар Мамин также сообщил Главе государства о проводимом ежедневном мониторинге ситуации в регионах по таким ключевым показателям, как заболеваемость и смертность, доступность и качество медицинской помощи, уровень тестирования населения, обеспеченность лекарственными средствами и оборудованием для палат интенсивной терапии и реанимации.


Министр здравоохранения Алексей Цой проинформировал Президента о подходах к поэтапному смягчению карантинных мер с учетом влияния инфраструктурных объектов на эпидемиологическую обстановку и экономику.


Глава государства подчеркнул исключительную важность дальнейшего снижения показателей заболеваемости и смертности от коронавирусной инфекции.


В целях дальнейшего закрепления положительного эффекта от введенных ограничительных мер в июле месяце и с учетом возможного осложнения эпидемиологической ситуации в Казахстане и сопредельных государствах Касым-Жомарт Токаев поручил Государственной комиссии продлить карантинные меры на две недели с последующим поэтапным смягчением.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
На въезде в Астану полицейские изъяли более трёх килограммов мефедрона
Повторно сел за руль в пьяном состоянии: водитель задержан в Актобе
В Казахстане учреждена ведомственная медаль МВД "Халық қаһарманы Ғазиз Байтасов"
В Алматы в честь Дня Республики подняли Государственный флаг
День Республики: на 100-метровом флагштоке Шымкента подняли Государственный флаг
Яндекс.Метрика